• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попала в тройку лидеров по экспорту мяса птицы в ЕС
    Опубликовано: 2018-07-28 09:27:31

    За год поставки мяса птицы выросли на 90%

    Украина заняла третье место по экспорту мяса птицы в страны Евросоюза. За пять месяцев 2018 года на европейский рынок страна поставила 50,1 тысяч тонн этой продукции. Об этом сообщается в статистической отчетности Европейской комиссии, пишет Телеграф.

    За год поставки мяса птицы выросли на 90%. Первое место среди стран-экспортеров мяса птицы в ЕС занимает Таиланд. На втором месте – Бразилия.

    С начала года Таиланд поставил в Евросоюз 123 тыс. тонны этой продукции, а Бразилия - 110 тыс. тонн. При этом, рост поставок таиландской курятины в ЕС составил 13,2%, бразильской — упал на 41,9%.


    Напомним, доля ЕС в украинском экспорте достигла в 2018 году 42%. За первые пять месяцев 2018 года Украина увеличила товарооборот аграрными и пищевыми продуктами со странами Европейского союза почти на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Внешнеторговый оборот составил 2,8 млрд долларов. Отметим, что аграрный экспорт со странами ЕС вырос по сравнению с 2017 годом на 45 млн долларов и составил 1,9 млрд долларов.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.