• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы тратят деньги на экзотический уксус
    Опубликовано: 2018-07-19 14:26:04

    Производство пищевого уксуса в Украине в последние 2 года стремительно сокращается. Это связано с налоговой политикой в отношении производителей спирта, который является основой для выпуска популярного в Украине среди пищевых уксусов - спиртового. Об этом сообщают эксперты Pro-Consulting.

    Украина предприняла шаги для гармонизации своей акцизной политики в отношении спиртовой отрасли в соответствии с законодательством Евросоюза, как того требовало подписанное соглашение об Ассоциации. Такие шаги, предприняты без учета специфики местного рынка, что привело, в частности, к сокращению применения спирта для производства пищевого уксуса. Это, в свою очередь, способствовало замещению продукции отечественного производства импортными аналогами.

    Такое преобладание импорта над экспортом объясняется низкой конкурентоспособностью украинского уксуса на международном рынке. Например, в Европе более популярные виды данной продукции, которые в Украине производят совсем недавно, - бальзамический, яблочный и рисовый.

    Основную целевую группу украинских потребителей уксуса составляют женщины от 20 лет. Они активно используют уксус в быту и не только для приготовления пищи. Например, существует немало рецептов лечебных примочек и масок, в состав которых входит уксус.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.