• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина. Забастовка рабочих против политики президента Макри парализовала экспорт
    Опубликовано: 2018-07-04 12:28:48

    Забастовка, организованная крупнейшим профсоюзом страны (CGT) 25 июня, спровоцировала остановку работы банков, движение транспорта и экспортные операции в портах. Участники профсоюза требуют адекватного повышения зарплат на фоне растущей инфляции в стране, уровень которой увеличился на 25% за год. Также участники выступили против кредитной сделки правительства с МВФ, которая приведет к ужесточению экономических мер в стране.

    В забастовке принимают участие переработчики и персонал портов. В порту Росарио была приостановлена работа перерабатывающих мощностей и экспортные операции, информирует УкрАгроКонсалт.

    Финансовые рынки проводили торги, однако их деятельность была малоактивной, так как в забастовке принимали участие сотрудники банковского сектора.

    На прошлой неделе курс песо остался стабильным, так как Аргентина получила первый транш от МВФ в размере 15 млрд долларов США из общего кредита на сумму 50 млрд долларов.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.