• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам не хватает денег на фрукты и ягоды
    Опубликовано: 2018-07-04 16:28:57

    Наши сограждане потребляют данной продукции меньше нормы.

    Население Украины недостаточно потребляет плодов и ягод по сравнению с рациональными нормами. Так, в 2017 году семечковых плодов было приобретено 28,2 кг на человека, в частности, яблок - 22 кг. Хотя рациональная норма потребления яблок - 50 кг в год.

    Косточковых фруктов в прошлом году в Украине было приобретено 11,1 кг на человека (норма - 16 кг), ягод - 2,5 кг (норма - 4 кг), - сообщает журнал «Садоводство по-украински».

    В 2018 году ожидается незначительное повышение спроса на плоды и ягоды. Отставание Украины от западных стран по уровню потребления плодов и ягод объясняется не только культурой питания, но и низкой платежеспособностью населения.

    Как ранее сообщал UBR, высокие температуры приводят к стремительному росту поставок абрикосов на рынок, в результате чего на данный момент предложение этой продукции заметно превышает спрос. Кроме того, давление на цены оказывает довольно большое предложение более дешевых фруктов из хозяйств населения. Таким образом, уже сегодня фермеры недовольны уровнем цен. Более того, они не исключают, что при такой ценовой динамике они могут отказаться от сбора части урожая, учитывая высокие затраты на рабочую силу.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.