• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанцы увеличат производство салата для фаст-фудов и супермаркетов в Украине
    Опубликовано: 2018-07-02 13:24:26

    Увеличение производства будет постепенным.

    Компания «Фино Верде», являющееся частью испанского ABM Holding, планирует в 2018 году увеличить производство салата в Украине на 30% - до 1,3 млн кг.

    «Сейчас мощность производства салата составляет 1 тонна/час. Существует возможность наращивать мощности и перерабатывать дополнительно 1-1,5 тонны/час. Кроме салатных линий, есть линии по переработке, нарезке лука, моркови и отдельно – линия мойки и сушки свежего томата», – сообщил генеральный директор холдинга, совладелец «Финно Верде» Хосе Луис Абеянеда Мартинез в комментарии Интерфакс-Украина.

    В целом в строительство завода и налаживание выращивания салата в Украине «Фино Верде» инвестировала 5,5 млн евро. При этом, в ближайшие 5 лет не планируются дальнейшие инвестиции в производство в Украине. За это время предполагается окупить ранее вложенные средства.


    «Увеличение производства будет постепенным, в соответствии с ожиданием ежегодного роста рынка на 15-20% по объемам продаж. Ожидается также, что через 5 лет будет запущена вторая линия стоимостью 1-1,5 млн евро, в зависимости от наращивания продаж», - отметил Мартинез.

    Он добавил, что около 80% продукции компании поставляется McDonald's, остальные 20% - украинским продуктовым ритейлерам, таким как «Фоззи Групп», «Ашан» и METRO.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.