• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производитель яиц Ясенсвіт выкупит с рынка до 10% акций
    Опубликовано: 2018-07-02 10:08:06

    Акционеры холдинга "Овостар Юнион" уполномочили совет директоров на выкуп с рынка до 10% акций.

    Акционеры агропромышленной группы компаний "Овостар Юнион" уполномочили совет директоров на выкуп с рынка до 10% акций холдинговой компании группы — Ovostar Union N.V.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на сообщение компании, такое решение акционеры одобрили на годовом собрании 20 июня, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Срок действия полномочий — 18 месяцев.

    Цена выкупа установлена в диапазоне от номинала до 110% от средней стоимости ценных бумаг на Варшавской фондовой бирже за последние пять дней.

    Группа компаний "Овостар Юнион" включает в себя 7 предприятий, в том числе птицефабрики "Украина" и "Ставищанская", завод яичных продуктов "Овостар". Группа производит и реализует яйца под торговой маркой "Ясенсвіт", а также яичные продукты под торговой маркой Ovostar.

    Как сообщало Delo.UA, Украина стала ведущим поставщиком яиц в страны Евросоюза, заняв 38% в общем объеме импорта и опередив США. Экспорт яиц из Украины в первом квартале 2018 года составил 23,68 тыс. тонн ($22,9 млн), что в 1,85 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Основными импортерами яиц стали ОАЭ (на $8,19 млн), которые закупили 8,47 тыс. тонн продукта. За ними Ирак, купивший 5,38 тыс. тонн яиц на $5,19 млн. Далее — Катар 1,88 тыс. тонн яиц на $1,81 млн.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.