• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрейн получил звание социально ответственного инвестора от Сельского Ревизора
    Опубликовано: 2018-06-27 16:28:21

    Сельский Ревизор присвоил звание «Социально ответственный инвестор» предприятию «Агрикор Холдинг», которое входит в структуру агрогруппы «Агрейн».

    Награду вручили в рамках церемонии награждения Село Года 2018, которая проходила 16 июня в селе Деныховка на Киевщине.

    «Впечатления неимоверные! Исторически так сложилось, что именно аграрные предприятия больше всего заботятся об украинских селах. И, к сожалению, мы понимаем, что во многих селах Украины уровень жизни в плачевном состоянии. Государство не оказывает надлежащей поддержки сельскому населению. Сейчас децентрализация немного улучшила ситуацию. Но это не сняло с нас ответственности. Ведь мы хотим, чтобы украинское село жило, стремимся остановить урбанизацию молодежи, создаем рабочие места и всячески помогаем селам на пути к развитию. И очень приятно видеть сегодня результаты нашей работы», — делится впечатлениями главный специалист земельного отдела агрогруппы «Агрейн» Александр Панасюк.

    Социальную работу предприятия команда Сельского Ревизора оценила во время инспекции села Володькова Дивыця на Черниговщине. В 2017 г. бюджет села составил 6,33 млн грн. Значительную часть средств громада получает от налогов за аренду земли. Здесь обрабатывается около 7 тыс. га, из них 5848 га находятся в аренде «Агрикор Холдинг». Это хозяйство не только крупнейший налогоплательщик, но еще и ведет активную социальную работу, предоставляет рабочие места для населения.

    Как рассказал Сельскому Ревизору староста села Володькова Дивыця Александр Гаврилко, «Агрикор Холдинг» заключил с сельсоветом социально-экономическую сделку. Согласно договору, казна сельского совета дополнительно получает по 85 грн с каждого гектара земли, которые находятся в обработке компании. Таким образом, только в прошлом году Володькова Дивыця дополнительно получила почти полмиллиона гривен.

    На деньги из социально-экономического договора в селе сделали капитальный ремонт школьного спортзала, обеспечили местную футбольную команду необходимым инвентарем, сделали ремонт детского садика и пр. Также «Агрикор Холдинг» помогает семьям, потерявшим родных в АТО, людям из малообеспеченных семей.

    «Холдинг нам очень помогает. Они и спортсменов поддерживают, купили спортинвентарь. Да и помощь селу весомая. В нашем старостате 71 улица. Практически на каждой из них снег расчищает техника предприятия. Если нужно, то они и сельхозтехнику дают. Никогда не отказывают», ― рассказывает глава села Александр Гаврилко.

    Значительное внимание компания уделяет культуре в селе. Несмотря на то, что местный дом культуры находится в аварийном состоянии, здесь есть театр, художественная студия, действуют вокальные гуртки. А местные артисты ― постоянные участники и победители фестивалей и конкурсов Украины. Чтобы поддерживать высокий уровень культуры, «Агрикор Холдинг» обеспечивает артистов транспортом для поездок, оказывает материальную помощь в подготовке концертов и других массовых мероприятий и пр.

    Именно за высокий уровень культуры Володькова Дивыця победила в номинации «Культурное Село года 2018» в конкурсе от Сельского Ревизора.

    Напомним, Сельский Ревизор — это социальный проект об украинском селе. Цель проекта — на национальном уровне поднять проблему инфраструктуры села. Мы стремимся показать украинцам, что украинское село — живет, оно развивается и может быть комфортным местом для проживания. На примере успешных сел мы рассказываем, что сотрудничество местной власти, бизнеса и активных жителей — залог благосостояния общества.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.