• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, за счет чего украинские фермеры покрывают свои расходы
    Опубликовано: 2018-06-21 18:39:04

    Аналитики выяснили, какие финансовые инструменты популярны на аграрном рынке.

    По результатам исследования, проведенного командой аналитиков ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» в мае 2018 года, 51% украинских аграриев использовали банковское кредитование для покрытия части операционных расходов.

    В среднем агропроизводители, которые пользуются банковскими кредитами покрывают ими 31% операционных расходов. На рынке существует и другой популярный инструмент - товарный кредит. Каждый четвертый аграрий в Украине пользуется им и в среднем покрывает 29% своих операционных расходов.

    Существует также такой инструмент финансирования как товарная расписка, однако он еще не приобрел значительную популярность на украинском рынке. Лишь 2% аграриев используют товарные расписки для покрытия операционных расходов, а те кто использует, покрывают ими не более 20%.

     

    Также в ходе исследования было установлено, что каждый пятый украинский агропроизводитель использует как банковские кредиты, так и товарные кредиты для покрытия операционных расходов.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.