• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Китай будут развивать взаимную торговлю мясом птицы
    Опубликовано: 2018-06-18 12:05:51

    Украина и Китай подписали меморандум о сотрудничестве и содействии взаимной торговле мясом птицы.

    Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

    Как отмечается, подписание меморандума обеспечит взаимный обмен информацией, документацией, результатами достижений по вопросам профилактики и борьбы с гриппом птицы и другими болезнями птицы; проведение оценки рисков и переговоров по инспектированию и санитарным требованиям, необходимым для торговли мясом птицы.

    По словам главы Госпродпотребслужбы Владимира Лапы, подписание меморандума будет способствовать расширению двусторонней торговли между Украиной и КНР и увеличению видов импортных и экспортных товаров.

    “Это откроет новые возможности по диверсификации рынка сбыта украинского мяса птицы, повышению конкурентоспособности украинских пищевых продуктов на мировых рынках”, – добавил он.

    Подписание состоялось 7 июня.

    Как известно, на сегодняшний день крупнейшим производителем курятины в Украине является Мироновский хлебопродукт Юрия Косюка. По оценкам самой компании, она занимает 55% украинского рынка курятины.

    Агрохолдинг также занимается производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.