• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала 2017/18 МГ экспорт сахара сократился на 36%
    Опубликовано: 2018-06-16 14:06:44

    За девять месяцев 2017/18 МГ экспортировано 433,3 тыс. тонн сахара, что на 36% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу ассоциации "Укрцукор", за май текущего маркетингового года отечественные производители поставили на внешние рынки 54,0 тыс. тонн сахара, что на 29% больше, чем в предыдущем месяце.

    Основным импортером украинского сахара в мае снова стал Узбекистан - 72%. Также, 11% поставок было осуществлено в Великобританию, 5% - в Азербайджан, 4% - в Молдову".

    "Прошлогодний рекордный объем экспорта сахара был связан с благоприятной конъюнктурой мирового рынка, однако, в этом году ситуация несколько изменилась и профицит сладкого песка оценивается почти в 10 млн т. Поэтому, не стоит ждать высоких цен ни в текущем, ни в следующем сезоне", - отметила глава аналитического отдела НАСУ "Укрцукор" Руслана Бутыло.

    Напомним, в этом году посевные площади под сахарной свеклой составляют 280 тыс. га, что на 13% меньше чем в прошлом году.

    По прогнозам ассоциации, производство сахарной свеклы уменьшится ориентировочно на 10% и будет колебаться в пределах 13,1 млн т. Соответственно, производство сахара составит около 1,75 млн т, что на 17% меньше нынешнего показателя. В сезоне будет работать около 40 сахарных заводов.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.