• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лист сталь 45
    Опубликовано: 2018-05-30 14:03:31

    Высокие показатели в паре с невысокой ценой делают лист сталь 45 очень востребованным различными предприятиями и фирмами. Сплав не содержит редких элементов, поэтому его производство в Украине не считается дефицитным. Многие компании закупают лист сталь 45 в огромных количествах.

    Сталь 45 обладает рядом преимуществ и является довольно востребованным сырьем. Из нее изготавливают различный сортовой и фасонный прокат. Самым популярным считается лист сталь 45. Листовая сталь удобная в транспортировке и легко поддается обработке. Ее используют как крупные заводы, так и небольшие производительные компании.

    Сталь 45 относят к углеродистым качественным конструкционным сплавам, что определяет сферу использования данного проката. Цифра в маркировке указывает на количество углерода в процентном соотношении. Углерод придает твердости, упругости и режущих свойств сплаву, но отрицательно влияет на способность к свариванию и ударным нагрузкам, так как уменьшает пластичность.

    Свойства и применение листа сталь 45

    Лист сталь 45 обладает рядом отличных механических и физических свойств. Его технологические характеристики позволяют применение при изготовлении самых различных деталей. Ударная вязкость прямопропорционально зависит от толщины листа. К положительным сторонам листа сталь 45 отнесем:

    • высокую прочность;
    • свариваемость (трудносвариваемая);
    • износостойкость;
    • стойкость к перепадам температур и внешней среде;
    • возможность термообработки.

    Самым распространенным считается использование стали 45 в машиностроении. Но также его применяют в автомобильной промышленности и даже авиастроении. Если нужна высокая прочность - лист сталь 45 выступает незаменимым материалом. Способствует этому также стойкость к износу и механическим повреждениям.

    Листовой прокат этой марки выпускается тонколистовым и толстолистовым. Хотя материал относится к трудносвариваемым, его применение довольно обширно, так как он не склонен к отпускной хрупкости и образованию трещин. Прочность листов ст45 с повышением рабочей температуры уменьшается. Испытания проводят от +200 до +600 градусов по Цельсию.

    Где лучше купить лист сталь 45 в Украине

    Если вы ищете качественный листовой прокат черных металлов - обратитесь в компанию “Абсолют Металл”. Вы найдете множество вариантов раскроя и толщины по очень выгодным ценам. Компания предоставляет услугу порезки и доставки по всей Украине. Склады компании в Киеве, Днепре и Харькове отыграют стратегическое значение. Опытные консультанты ответят на любые ваши вопросы с профессиональной точки зрения. “Абсолют Металл” - надежный поставщик черного, нержавеющего и цветного металлопроката на рынке Украины.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.