• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта расширила образовательный проект для жителей сел
    Опубликовано: 2018-05-22 15:34:52

    Агропромхолдинг «Астарта-Киев», фонд BrainBasket и компания Miratech расширяют образовательный проект, который позволяет жителям сел получить базовое IТ-образование, на 5 областей Украины.

    Об этом сообщает пресс-служба «Астарты».

    Инициатива является продолжением пилотного проекта, который был запущен в прошлом году.

    Овладеть IТ-навыками могут взрослые зрелого возраста и школьники сел и поселков Полтавской, Хмельницкой, Винницкой, Харьковской и Черкасской областей. Детский курс, в который входит ознакомление и изучение среды программирования Scratch, рассчитан на школьников от 9 до 11 лет.

    Учебная программа длится 3 месяца и в будущем планируется добавить курс по робототехнике и обеспечить локации комплектами роботов для программирования.

    «Для нас важно, что IT-курсы помогают расширить возможности самореализации людей в селах, идти в ногу со временем, ведь без компьютерных технологий сейчас не обходится ни одна отрасль. Сегодня благодаря проекту IT-классы в селах не уступают городским, а порой даже опережают по уровню учебной программы и комплектации!», — сообщила директор по развитию корпоративного партнерства «Астарты» Светлана Мозговая.

    Курс для взрослых, который рассчитан на людей от 45 лет, разработан для бытовых нужд жителей сел и имеет целью научить участников проекта базовым IT-навыкам. В него включены обучение базовым навыкам работы с компьютером, интернетом, электронной почтой, овладение современными коммуникационными средствами вроде мессенджеров и популярных социальных сетей. Кроме того, программа курса позволит также ознакомиться с ресурсами для саморазвития, чтобы в дальнейшем взрослые слушатели курсов имели возможность самостоятельно получать новые знания и развивать свои навыки и умения.

    Как и в пилотном проекте, каждая учебная группа занимается в смешанном формате, который предусматривает самостоятельную работу онлайн и аудиторную практику с преподавателем в специально оборудованных помещениях.

    Компьютерную технику для занятий в селах предоставляет «Астарта», а техническую поддержку обеспечивает Miratech. Обучение проходит в выходные дни, дважды в неделю.

    Напомним, что пилотный проект по базовому IT-образованию был запущен в октябре прошлого года для взрослых и школьников в селах Полтавской области. В его рамках обучения прошли 50 взрослых и 40 школьников.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.