• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский инвестор намерен реализовать крупный сельхозпроект в Беларуси
    Опубликовано: 2018-05-22 12:09:11

    Украинский инвестор намерен реализовать крупный проект в АПК в Сенненском районе, сообщили корреспонденту в ЗАО "Церерас групп" (Украина), руководство которого подписало соответствующий меморандум о сотрудничестве и взаимодействии с Сенненским райисполкомом.

    По словам представителей компании, инвестпроект с инвестициями около $70 млн будет реализован на базе Сенненского райагросервиса. На первом этапе планируется создать агропромышленное предприятие. В его хозяйственной деятельности инвестор намерен применять посевной материал, средства защиты и удобрения растений, которые используют передовые агрохолдинги в европейских странах. На втором этапе планируется строительство новых объектов, в том числе молочно-товарной фермы, комбикормового и маслоэкстракционного заводов.

    Срок реализации инвестпроекта рассчитан на семь лет.

    Как сообщили в Сенненском райисполкоме, агропромышленный комплекс района состоит из 11 сельскохозяйственных организаций и 22 крестьянских фермерских хозяйств. Сельхозпредприятия района специализируются на молочно-мясном животноводстве, производстве зерна, картофеля, овощей, семян рапса. В настоящее время вниманию инвесторов предлагаются перспективные инвестпроекты, в том числе строительство молочно-товарных комплексов на базе ОАО "Студенка" и СУП "Дружбинец", организация производства элитных семян на базе филиала Витебской опытной мелиоративной станции.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.