• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нибулон засеял кукурузой 13,5 тыс. га, подсолнечником – 18 тыс. га
    Опубликовано: 2018-05-19 15:02:42

    Филиалы компании "Нибулон" по состоянию на 10 мая засеяли около 13,5 тыс. га кукурузой и 18 тыс. га подсолнечником, что составляет соответственно 81% и 86% от запланированных объемов посева.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании, сорго и соя посеяны на 50% запланированных площадей, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По состоянию на 10 мая полностью завершен посев кукурузы, подсолнечника, сорго и сои в Николаевской, Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях. Что же касается восточного, центрального и северного регионов, то посев яровых почти завершен.

    Весь комплекс работ по посеву "Нибулон" планирует завершить на этой неделе.

    "Особенностью текущего сельскохозяйственного сезона является очень короткая весна с высокими температурами. Это обусловило высокий темп выполнения работ. В частности, еще в начале второй декады апреля нами на 100% завершена вторая подкормка озимых, а на сегодня выполнено внесение удобрений под посев яровых на площади около 40 тыс. га. Также полностью проведена обработка озимых СЗР", - рассказал заместитель генерального директора по сельскохозяйственному производству Константин Хмельницкий.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.