• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2018 году Индия может увеличить посевные площади под соей на 15%
    Опубликовано: 2018-05-02 11:08:48

    Посевные площади под соевыми бобами в Индии в 2018 г. могут увеличиться на 15% в сравнении с уровнем прошлого года (10,6 млн. га) в связи с повышением правительством страны импортной пошлины на растительные масла до максимального уровня за последние 10 лет, что, в свою очередь, способствовало росту внутренних цен на масличные до рекордного уровня за последние 2 года, сообщает The Edge Markets.

    Как ожидается, рост производства сои в Индии, которая является крупнейшим импортером растительных масел, может способствовать сокращению закупок соевого масла из Бразилии, Аргентины, Индонезии и Малайзии. Кроме того, рост урожая соевых бобов может привести к увеличению экспорта Индией соевого шрота, в частности, в Японию, Вьетнам и Бангладеш.

    Стоит отметить, что производство соевых бобов в настоящее время является рентабельным видом бизнеса для индийских фермеров, и позволяет им получать высокий доход. Вследствие этого в 2018 г. местные аграрии планируют сократить производство хлопка и переориентироваться на сев соевых бобов.

    Помимо этого, существенное повышение таможенных пошлин на импорт растительных масел в Индию привело к росту внутренних цен на соевые бобы до 38,95 тыс. рупий за тонну, тогда как государственная фиксированная цена на сою составляет 30,5 тыс. рупий за тонну.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.