• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нибулон увеличит речные перевозки агропродукции до 5 млн т в год
    Опубликовано: 2018-04-25 14:03:35

    В ближайшие два-три года Нибулон намерен увеличить перевозки сельхозпродукции по Днепру до 4 млн т/год, по Южному Бугу – до 1 млн т/год.

    Агрохолдинг Нибулон транспортировал первый миллион тонн грузов по Южному Бугу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    В Нибулоне отметили, что инвестиции в возобновление судоходства по Южному Бугу составили $90 млн, а перевозка речным транспортом 1 млн т грузов разгрузила трассу Вознесенск – Новая Одесса – Николаев на 41 тыс. грузовиков.

    «Всего в ближайшие 2-3 года наша компания планирует транспортировать 4 млн т сельхозпродукции по Днепру и 1 млн т по Южному Бугу в год», - заявили в агрохолдинге.

    В компании озвучила и другие планы. В их числе: строительство перегрузочного терминала в Николаевском районе (что позволит избежать заезда грузовых автомобилей в Николаев); строительство специального флота для перевозки стройматериалов; организация паромной переправы в районе Николаева (что снизит транзитный поток до 2 тыс. крупнотоннажных автомобилей в сутки).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.