• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «8 фермеров» зарегистрировали право собственности почти на 500 тыс. га земли?
    Опубликовано: 2018-04-21 11:30:29

    8 украинских «фермеров» зарегистрировали право собственности почти на 0,5 млн га земли, каждому не менее чем по 62 тыс. га.

    Об этом сообщают в блоге AgroPolit.com.

    Согласно данным Государственного реестра прав на недвижимое имущество Минюста, 3 владельца взяли в долгосрочную аренду 637 тыс. га земель госсобственности.

    «Остальные земли (почти 3 млн га) находятся в пользовании и собственности почти у 45 тыс. фермеров. Неужели этот государственный миллиард средств налогоплательщиков пойдет «по назначению»? Не верю, но буду контролировать», — отмечает в блоге советник министра МВД и первого вице-премьера (по аграрным вопросам) Степана Кубива Михаил Апостол.

    В данных Минюста, на которые ссылается Михаил Апостол, также указана разбивка по количеству земельных участков, находящихся в собственности тех или иных фермерских хозяйств и вид распоряжения этой землей.

    Согласно статистике, в собственности находится 1,7 млн га, в аренде — 1,1 млн га, с правом постоянного пользования — 0,52 млн га, под эмфитевзисом — 0,3 млн га.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.