• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французские аграрии расширяют земельный банк в Украине
    Опубликовано: 2018-04-05 16:32:06

    AgroGeneration расширит площади до 48 тыс. га.

    Французская группа AgroGeneration с активами в Украине рассматривает возможность увеличения земельного банка и планирует обновить технику в 2018 году.

    Об этом сообщил вице-президент компании Сергей Булавин в интервью Интерфакс-Украина. В 2017 году компания приобрела новое и обновила старое оборудование на $6,5 млн. Благодаря этим изменениям и прогнозу цен на нашу продукцию, выращенную в сезоне 2017-2018 года, в компании приняли решение расширить площади под озимыми примерно на 10% от общего размера земельного банка — приблизительно до 48 тыс. га. Эти площади распределены между всеми хозяйствами в Харьковской, Сумской, Житомирской, Тернопольской и Львовской областях и на них посеяны озимые пшеница, рапс и ячмень.


    Справка. Французская группа AgroGeneration основана в 2007 году. Специализируется на выращивании зерновых и масличных культур. В Украине в настоящее время обрабатывает около 120 тыс. га.В октябре 2013 года AgroGeneration завершила слияние с украинской аграрной компанией Harmelia. AgroGeneration в 2016 году получила 0,8 млн евро чистого убытка, а ее выручка увеличилась на 3% — до 60,2 млн евро.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.