• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганской области планируют построить мясокомбинат
    Опубликовано: 2018-03-27 12:26:53

    Власти Луганской области разработали проект строительства мясокомбината. Таким образом в области хотят способствовать развитию свиноводства.

    Об этом рассказала заместитель директора департамента агропромышленного развития Луганской облгосадминистрации Любовь Бескоровайная.

    По ее словам, ситуация в свиноводстве критическая. Снижение закупочных цен на свиней, реализация карантинных мероприятий по ликвидации очагов АЧС негативно повлияли на отрасль и привели к снижению поголовья свиней.

    «Кроме того, в области нет ни одного сертифицированного убойного цеха. Вернее, один — в серой зоне. Мы разработали проект строительства мясокомбината и работаем над тем, чтобы воплотить его. Надеюсь, что таким образом мы сможем побудить наших животноводов к развитию этого звена отрасли и остановить поток вывоза сырья на переработку в соседние регионы», — сказала Бескоровайная.

    По ее словам, потребление мяса и мясопродуктов на душу населения за год составило 37,5 кг, тогда как средняя рациональная норма для населения Луганской области с учетом возраста людей — 49,7 кг в год.

    В области основными производителями мясопродуктов являются три малых предприятия: ЧСП «Агрофирма Приволье», ООО «Любый», ООО «Беком». Их годовая мощность составляет 3,6 тыс. т. Выпуск колбасных изделий — 0,99 тыс. т. Ранее монополистом на рынке были «Луганские деликатесы», а теперь все больше можно увидеть мясные и колбасные изделия с Харьковщины, отметила заместитель директора департамента агропромышленного развития Луганской ОГА.


    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.