• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский органический горох появился на рынках Швейцарии и Нидерландов
    Опубликовано: 2018-03-27 09:35:25

    А вот Австрия существенно сократила закупку данной продукции.

    По результатам 2017 года, Украина экспортировала около 4,2 тыс. тонн органического гороха, что в 4 раза больше, чем в предыдущем году. Это стало возможным благодаря выходу украинского органического гороха на рынок Нидерландов и Швейцарии.

    Как сообщает Украинская аграрная конфедерация, Австрия, которая была лидером по импорту бобовой культуры в 2016 году, в прошлом году существенно сократила закупку и опустилась на третью строчку рейтинга.

    Как ранее сообщал UBR, по итогам 7 месяцев 2017/18 сезона Украина экспортировала на 93% больше гороха, чем за аналогичный период прошлого маркетингового года - 583,52 тыс. тонн (301,74 тыс. тонн за июль-январь 2016/17). Основным рынком сбыта традиционно оставалась Индия с долей в структуре экспорта из Украины в 43% (41% – 2016/17 МГ). За 7 месяцев текущего сезона Украина поставила на рынок Индии уже на 49% больше гороха, чем за весь прошлый сезон. Второе место в структуре экспорта сохраняет Турция с долей в общем объеме экспорта 22%

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.