• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какао-бобы стали самым перспективным сырьевым активом
    Опубликовано: 2018-03-25 12:42:55

    Цены на данную продукции повысились до 16-месячного максимума.

    Какао-бобы подорожали в Нью-Йорке на 30% с начала 2018 года и вошли в число наиболее перспективных сырьевых активов благодаря повышенному спросу и ожидаемому дефициту предложения. В декабре цены находились на 10-летнем минимуме на фоне рекордных поставок из Кот-д'Ивуара, а на прошлой неделе восстановились до максимума за 16 месяцев.

    Вместе с тем быстрый рост цен на шоколад перед Пасхальными празднованиями маловероятен, отмечают эксперты: производители шоколада и конфет готовятся к всплескам спроса заранее, пополняя запасы за несколько месяцев, чтобы избежать волатильности. В 2018 году католики и протестанты отмечают Пасху 1 апреля, - сообщает Дело.

    Многие аналитики считают, что потенциал дальнейшего роста сохраняется, поскольку рынок какао-бобов слишком долго пребывал в подавленном состоянии. Однако есть и те, кто считает, что мировой рынок какао перекуплен: учредитель чикагского издания о сырьевых товарах Hightower Report Дэвид Хайтауэр полагает, что следует подождать до середины апреля, чтобы правильно оценить перспективы урожая на Западном побережье Африки.

    Метеорологи сообщают о благоприятных погодных условиях для какао-бобов в Гане и Кот-д'Ивуаре в ближайшее время. Однако засушливая погода в предыдущие недели ухудшила качество бобов в регионе, и поставки могут снизиться.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.