• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности и преимущества пиролизного котла
    Опубликовано: 2018-03-22 14:25:15

    Самым прогрессивным и продуктивным видом котлов отопления на сегодняшний день является пиролизный котел. Само название несет в себе современный принцип сжигания твердого топлива. Все люди, которые желают выбрать такое устройство, сначала делают внимание на этом типе котлов. Но для начала следует разобраться какой принцип работы этих приборов, какое строение, какой материал используется, насколько они являются надежными и насколько экологически безопасными.

    Чем особенный пиролизный котел?

    Эти устройства должны иметь специальную панель управления, которая состоит из выключателя, предохранителя, терморегулятора контура отопления и блокировки, а также специального термометра.

    Котлы пиролизные имеют корпус, который делается в виде сварной конструкции из 3-8 мм металлических листов. Сердцем этого прибора является топливный бункер, который снабжен жаростойкой трубой с продольным отверстием для выхода газообразных продуктов сгорания.

    Современный рынок предлагает большое количество решений, которые могут обеспечить все требования потребителей в отоплении жилиц. Пиролизные котлы являются одним из видов твердотопливных котлов, который сейчас пользуются большим спросом из-за регулярно растущих цен на газ и электричество, их еще называют - газогенераторные котлы. Основным топливом для такого котла является: щепа, древесина, брикеты, а также древесные отходы.

    Виды устройств

    Приобрести пиролизный котел можно разных типов. Каждый из них представлен разными вариациями и отличается своим внешним видом, мощностью и прочими параметрами. Основными являются 2 типа:

    • энергонезависимые (самый востребованный вид продукции, так как гарантирует высочайше качество обогрева и хорошую эффективность);
    • утилизаторы отходов (являются удобными для экономии на любом производстве).
    • первый тип является самым популярным и эффективным, но именно он отличаются высокими требованиями к горючему.

    Установка пиролизного котла

    Заказать пиролизный котел в нашей стране не трудно, но мастеров, которые имеют огромный опыт установки котлов такого типа не много.
    Несколько неоспоримых преимуществ при установке пиролизного котла:

    • обязательно стоит устанавливать 3-хходовой клапан или 2-хходовой с балансировочным вентилем;
    • дымоход высотой должен быть не меньше 6 м. Это связано с тем, что такому котлу требуется повышенная тяга;
    • отсутствие высоких домов или деревьев рядом с дымоходной трубой. Это также воздействует на тягу дымохода.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.