• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок лекарственных культур стал чрезвычайно требовательным к качеству продукции
    Опубликовано: 2018-03-21 16:30:42

    На сегодняшний день в Украине много направлений деятельности проводят активный процесс перехода на европейские стандарты качества. Поэтому требования к культивированию лекарственных растений также значительно изменились. Об этом заявила кандидат сельскохозяйственных наук, заместитель директора станции лекарственных культур Института агроэкологии и природопользования НААН Украины (Полтавская область) Наталья Куценко, пишет propozitsiya.com со ссылкой на АгроЮг.
    «Культивирование 10-летней давности, 30-летней давности, и в современных условиях кардинально отличаются. Отличаются не особенностями биологии культуры, а критериями оценки качества. Потому что задача любого фермерского хозяйства и производителя, прежде всего, вырастить продукцию, которая будет конкурентоспособной, и которую можно будет в дальнейшем представить на рынке», - отметила эксперт в ходе семинара «Как выращивать лекарственные травы и зарабатывать».
    Н. Куценко также отметила, что рынок сегодня чрезвычайно требовательным, поэтому каждый, кто берется за дело культивирования лекарственных растений, должен тщательно изучить, какие показатели качества присущи тому или иному виду.
    «В сельскохозяйственных культурах смотрят содержание того или иного компонента, а в лекарственных растениях определяющими критериями являются отечественные и европейские фармакопеи. Это те отправные точки качества, которые прописаны и ниже которых реализация сырья будет достаточно проблемной», - резюмировала Куценко.

    propozitsiya.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.