• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпицентр К в 2018 г. инвестирует в строительство элеваторов 1,4 млрд грн
    Опубликовано: 2018-03-14 17:38:43

    С начала текущего маркетингового года, по состоянию на 21 февраля 2018 г., Украина уже экспортировала 3,98 млн т ячменя, что на 613 тыс. т меньше, чем за аналогичный период 2016/17 МГ.
    Группа компаний «Эпицентр К» планирует в 2018 г. инвестировать 1,4 млрд грн в строительство и реконструкцию зерновых элеваторов и 665 млн грн на обновление парка сельхозтехники.

    Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

    «На этот год инвестиционная составляющая — это 2 млрд грн. Из них 1,4 млрд грн — это строительство новых и реконструкция, расширение действующих элеваторов и 665 млн грн на обновление техники», — сообщил генеральный директор «Эпицентр К» Петр Михайлишин.

    По его словам, основные источники финансирования — это свободные средства «Эпицентра».

    «Мы начинали 2016 г., имея банк земли 445 га. На сегодня у нас есть 110 тыс. га земли официально зарегистрированных договорами с паевиками. Когда мы поняли, что компании, имеющие в своей деятельности импортные составляющие, стараются стать и экспортерами, то мы выбрали путь агробизнеса. План на этот год по закупке импортных товаров — $170 млн, а аграрной продукции за прошлый год мы экспортировали на $50 млн. Разрыв есть, нам еще в три раза надо нарастить экспорт, чтобы хеджировать наши финансовые риски», — констатировал Петр Михайлишин.
    Согласно аналитической системе YouControl, конечным бенефициар «Эпицентр К» является народный депутат Украины Александр Герега.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.