• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производитель «Нашей рябы» выплатит $80 млн промежуточных дивидендов
    Опубликовано: 2018-03-09 11:37:45

    Акционеры получат деньги до конца апреля.
    Совет директоров агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП) принял решение выплатить промежуточные дивиденды в размере $0,7492 за акцию. В целом выплаты составят $80 млн и будут соответствовать уровню прошлого .

    Промежуточные дивиденды будут выплачены до конца апреля 2018 года, говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже (LSE).

    Ранее сообщалось, что чистая прибыль МХП, в 2017 году возросла в 3,3 раза - до $230 млн по сравнению с 2016 годом. Выручка увеличилась на 13,4% - до $1,288 млрд.

    Напомним, что "Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе, на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.