• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года во Вьетнам экспортировано 5 тыс. тонн казахстанской пшеницы
    Опубликовано: 2018-03-07 12:05:35

    С начала года благодаря новому транспортному коридору во Вьетнам экспортировано 5000 тонн казахстанской пшеницы, передает 24.kz.

    Как отметили представители казахстанско-китайской логистической компании «Ляньюньган», в ближайшее время планируется развивать направление Китай - Европа и увеличить грузопоток через пограничные переходы Хоргос и Алашанькоу. Это позволит расширить экспортные возможности Казахстана.

    Морской порт Ляньюньган позволит ежегодно переправлять 150 тысяч контейнеров из нашей страны. К 2020 году их число может увеличиться до 500 тысяч.

    Лю Бин, главный директор казахстанско-китайской логистической компании: «Недавно из Казахстана во Вьетнам мы перевезли множество контейнеров с зерном. Эта работа будет продолжаться. Планируем увеличить объем и количество видов грузов из Казахстана. Можем осуществить логистический оборот не только зерна, но и говяжьего и куриного мяса из Казахстана в Юго-Восточную Азию, и фрукты-ягоды оттуда в Казахстан. Тогда стоимость перевозок будет невысокой и, соответственно, цена продукта не будет дорогой».

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.