• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт лекарственных растений
    Опубликовано: 2018-03-05 14:32:09

    Поставки выросли на 8%.
    В 2017 году Украина экспортировала 3,7 тыс. тонн лекарственных растений на сумму около $7,3 млн и это на 8% больше, чем в 2016 году. Внутреннее потребление продукции составляет 1-1,5 тыс. тонн.

    Около 60% экспорта лекарственных трав пришлось на 4-6 компаний. Всего же системно лекарственные травы в Украине выращивают 10 компаний общей площадью 2 тыс. га. Украина почти не экспортирует органической продукции, а 80% экспорта - дикоросы.
    Падение покупательской способности, экономический кризис и безработица – все это негативно сказывается на спросе на садовых растений, которые не входят в категорию первой необходимости. В 2016 году суммарная площадь зеленых насаждений сократилась на 3,1% по сравнению с показателем 2015 года, до 442,96 тыс. га. Наибольший темп сокращения зеленых насаждений был отмечен в 2015 году, из-за потери части территорий Донецкой и Луганской областей.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.