• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натали Алькер:Домашнее молоко может быть опасно для здоровья
    Опубликовано: 2018-03-05 10:35:56

    В сентябре прошлого года в украинском подразделении французской компании «Данон» произошли важные кадровые изменения. Управление компанией в Украине перешло к новому генеральному директору Натали Алькер.
    Натали, для начала расскажите, как прошел 2017 год для «Данон Украина»?
    Для нас это был хороший год. Мы не прекращали продвижение наших уникальных торговых марок и удержали сильные позиции на рынке йогуртов. Например, мы работали над продвижением бренда «Активиа» и достигли достаточно хороших результатов в популяризации «Живинки». Мы рады, что у нас это получилось. Благодаря инновациям наша флагманская торговая марка «Растишка» в конце года показала значительный рост. Обновленный Actimel также стал набирать обороты.

    У нас есть продукты и в категории традиционной молочки. Тут конкуренция намного жестче. Особенно когда дело доходит до цены. Работа с ценой была самым сложным аспектом бизнеса в прошлом году, но нам удалось удержать лидирующую позицию на рынке. В целом, 2017 год был хорошим. Наши продукты принесли доход. У нас сильная и надежная команда. Мы очень гордимся контролем качества продуктов на наших заводах. Мы проводим регулярные аудиты и обеспечиваем стабильное качество готового продукта.
    На разных уровнях постоянно много дискутируют о качестве украинского молока. Как у Danone складываются отношения с поставщиками?
    У компании 31 поставщик. Во взаимодействии с ними для нас в приоритете — вопрос качества сырья. Мы всегда придерживаемся европейских стандартов качества и следуем согласно нашей строгой внутренней системе контроля соблюдения этих стандартов. Выбирая у кого покупать молоко, мы руководствуемся долгосрочностью отношений и надежностью поставщиков. Мы не покупаем молоко у поставщиков, пока не проведем ряд переговоров и не установим партнерские отношения.

    Мы в «Данон» хотим быть уверенными в том, что все наши требования к качеству будут соблюдены. У компании есть внешний партнер для проведения аудитов. Это известная, независимая, негосударственная компания. Благодаря такой системе и проведению контроля качества сырья на заводах по 19 основным критериям мы уверены в качестве молока, которое используем в производстве наших продуктов. Все наши заводы используют такой метод качественного контроля. Мы проверяем молоко на наличие биологических добавок, антибиотиков и других примесей. Такой контроль также проводится на фермах наших поставщиков.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.