• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС одобрили требования к безопасности и качеству сыра
    Опубликовано: 2018-02-27 17:14:14

    В ближайшее время указанные требования будут обязательным для применения в Евросоюзе
    Постоянный Комитет по пищевым цепочкам Комиссии ЕС единодушно одобрил «Рекомендации EDA по использованию сыра как сырья для переработки» и «Рекомендации по обеспечению правильных практик производства с использованием сыра в качестве сырья «на своем последнем заседании.
    Исходя из имеющейся практики, можно утверждать, что Европейская Комиссия и государства-члены ЕС наверняка одобрят этот шаг для обеспечения безопасности продуктов питания, защиты прав потребителей и качества продуктов во всем Европейском Союзе.
    «Рекомендации EDA по использованию сыра как сырья для переработки» являются кратким современным сборником требований к высокой безопасности и качеству сыра, используемого в качестве сырья в перерабатывающей промышленности", - говорится в официальном заявлении комитета.

    Рекомендации и указания содержатся также в «Рекомендациях по обеспечению правильных практик производства с использованием сыра в качестве сырья» ASSIFONTE, которые являются лучшим практическим пособием для промышленности, где сыр является сырьем.

    «Оба документа, которые будут переведены на все 23 официальных языка ЕС, подчеркивают глобальное лидерство сыроваренной и сыроперерабатывающей промышленности ЕС, когда речь идет о безопасности и качестве», — заявил генеральный секретарь EDA и ASSIFONTE Александр Антон.

    Эти два документа будут опубликованы в ближайшее время на сайте официальной Платформы ЕС по поддержке мер по гигиене питания. И украинским производителям, вероятно, также стоит обратить на документы внимание.

    Ранее UBR. UA сообщал, что, при введении строгих стандартов безопасности в сфере продуктов питания, Европа в то же рвемя заваливает Украину фальсификатом – молочкой, детским питанием и т.д.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.