• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кернел привлек новых кредитов на $100 млн
    Опубликовано: 2018-02-27 14:32:45

    Новая кредитная линия будет использована для пополнения оборотного капитала в экспортном бизнесе.

    Пресс-служба Варшавской фондовой биржи сообщила о том, что украинская компания «Кернел» привлекла возобновляемую предэкспортную кредитную линию с синдикатом европейских банков.
    Кредитная линия с лимитом в $100 млн сроком на 2,5 г. будет использована для пополнения оборотного капитала в экспортном бизнесе в Украине.
    Напомним, что в октябре 2017 г. синдикат европейских банков открыл компании «Кернел» предэкспортную кредитную линию с лимитом в $200 млн для финансирования потребностей оборотного капитала в сфере производства подсолнечного масла в Украине.

    Как известно, Кернел - крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Свою продукцию "Кернел" экспортирует более чем в 60 стран мира. В 2017ФГ компания сократила чистую прибыль на 21,7% – до $176,2 млн, но при этом ее выручка выросла на 9,1% - до $2,169 млрд. В первом квартале 2018 ФГ "Кернел" снизил чистую прибыль в 2,8 раза – до $22,8 млн, при росте выручки на 39,6% - до $536,1 млн.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.