• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганской области построят молочный комплекс на 100 голов КРС
    Опубликовано: 2018-02-26 18:30:04

    Также будет проведена реконструкция свинокомплекса на 1 тысячу свиней.
    Пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации сообщила о том, что два фермерских хозяйства Станично-Луганского района Луганской области выразили желание принять участие в государственных и областных программах поддержки сельского хозяйства. Об этом говорится в информации на сайте администрации.

    Одним из вопросов данной программы станет строительство молочного комплекса на 100 голов коров и реконструкции свинокомплекса на 1 тыс. голов площадью 2 тыс. кв. м на сумму 3 млн гривен.
    Отмечается, что до конца 2020 года фермеры имеют возможность принять участие в областной программе развития и поддержки агропромышленного комплекса по предоставлению частичной компенсации на закупку 30 доильных аппаратов отечественного производства для индивидуальных крестьянских хозяйств, в которых содержится не менее трех голов коров на сумму 150 тыс. гривен.
    На сегодня в области насчитывается 11,4 тысяч домохозяйств, в которых насчитывается 18 тысяч голов коров, производящих более 73% молока в Луганской области.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.