• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иранцы займутся выращиванием зерновых в Украине
    Опубликовано: 2018-02-26 17:35:34

    Ряд иранских компаний взяли в аренду 1200 гектаров сельскохозяйственных угодий в Одесской области.
    Чрезвычайный и Полномочный посол Исламской Республики Иран в Украине Мохаммад Бехешти-Монфаред заявил о том, что ряд компаний из этой страны взяли в аренду 1200 гектаров сельскохозяйственных угодий в Одесской области. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в пресс-конференции в Киеве по случаю 39-летия Исламской революции и 25-й годовщины установления отношений между Ираном и Украиной.
    “Уже подписано соглашение о развитии экстерриториального хозяйства — аренды иранскими предприятиями сельскохозяйственных угодий в Украине, а именно в Одесской области”, - приводит слова иранского чиновника "Укринформ".

    По словам Бехешти-Монфаред, речь идет о 1200 гектарах сельскохозяйственных угодий под выращивание зерновых культур.
    Кроме того, во время выступления на пресс-конференции Мохаммад Бехешти-Монфаред отметил, что более половины общего украинского экспорта в Иран составляет сельскохозяйственная и пищевая продукция.

    Ранее сообщалось о том, что Иран является третьим (после Китая и Индии) крупнейшим покупателем украинского подсолнечного масла.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.