• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НИБУЛОН опровергает информацию о незаконном экспорте зерна через свои элеваторы
    Опубликовано: 2018-02-14 11:30:58

    Информация о том, что через элеваторы компании «НИБУЛОН» незаконно экспортируют зерно, не соответствует действительности.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Напомним, что ряд интернет-ресурсов распространили информацию о том, что в Полтавской области полиция раскрыла схему незаконного экспорта «черного зерна» в страны Прибалтики и Узбекистан. Экспорт осуществлялся через элеваторы компаний «Кернел» и «НИБУЛОН».

    «Прозрачная и честная деятельность компании, наша борьба с теневым рынком зерна и другая активность в отстаивании государственных позиций, как правило, и является причиной появления заказных статей против нас», — сообщили в пресс-службе.
    В компании отмечают, что уголовное производство, на которое ссылаются в сообщениях, и которое было возбуждено в 2015 г., в том же 2015 г. было и закрыто в связи с отсутствием в действиях директора «Украинский зерноторговой компании» состава уголовного преступления.

    «Кроме этого, по результатам встречной проверки, проведенной Главным управлением ГФС в Полтавской области, относительно хозяйственных отношений «Украинской зерноторговой компании» с «НИБУЛОН» документально подтверждена реальность осуществления хозяйственных отношений, их вид, объем, качество и расчеты. Итак, налоговиками не было выявлено нарушений налогового или иного законодательства», — говорится в сообщении.
    В «НИБУЛОНе» подчеркнули, что в процессе таможенного оформления экспортных операций компании органами ГФС ни разу не было выявлено нарушений экспортного законодательства. А экспортных операций с компаниями из Узбекистана или стран Прибалтики нет уже более 20 лет.

    Кроме того, пресс-служба напомнила, что компания активно сотрудничает с ведущими международными финансовыми учреждениями, а возникновение таких ситуаций — это как репутационные риски, так и потенциальные убытки для «НИБУЛОН».

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.