• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Украина в текущем сезоне существенно сократили импорт пальмового масла
    Опубликовано: 2018-02-08 17:05:43

    Согласно официальным данным таможенной статистики РФ, за 4 месяца 2017/18 МГ (сентябрь-декабрь) Россия импортировала 267 тыс. тонн пальмового масла, что 14% уступило показателю аналогичного периода предыдущего сезона. При этом снижение закупок в отчетный период было зафиксировано практически из всех стран-поставщиков данного продукта – Индонезии, Малайзии и, наиболее существенно, из Нидерландов – на 24,6 тыс. тонн в сравнении с уровнем сентября-декабря 2016/17 МГ.

    Тенденция сокращения объемов закупок пальмового масла в отчетный период была характерна и для Украины, которая, согласно официальным данным таможенной статистики, за 4 месяца 2017/18 МГ импортировала 72,8 тыс. тонн данной продукции – на 28% меньше показателю аналогичного периода предыдущего сезона. В частности, сократились объемы импорта масла из Индонезии (на 12,7 тыс. тонн) и Малайзии (на 19,3 тыс. тонн).

    В то же время, Казахстан за отчетный период нарастил импорт пальмового масла в 2 раза – до 6,5 тыс. тонн. Крупнейшим поставщиком продукции в страну являлась Малайзия - 96% общего объема импорта (без учета торговли в рамках Таможенного союза).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.