• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария закупает в Украине половину органической ржи
    Опубликовано: 2018-02-05 12:30:22

    Главным покупателем традиционной ржи является Польша.
    В 2017 году из Украины было экспортировано 25 тыс. тонн ржи, что в 4 раза превысило показатель 2016 года. Крупнейшими покупателями украинской ржи в отчетный период являлись страны ЕС.

    Главным образом, это – Польша (32% общего объема экспорта) и Испания (18%). Также крупные объемы были поставлены в Бангладеш (17%) и Индонезию (15%), - сообщают эксперты «АПК-Информ».
    Экспорт органической ржи из Украины в 2017 году составил около 1 тыс. тонн, что примерно в 5 раз превысило результат 2016 года. Органическая зерновая отгружалась, в основном, в Швейцарию (49% совокупного объема) и Австрию (25%). При этом указанные страны в 2017 году закупали в Украине исключительно органическую рожь, тогда как следующие за ними Польша и Германия импортировали и традиционную.

    Винодельческая компания «Шабо» (Одесская область) заключила протокол о намерении по поставкам в Швейцарию игристых вин Shabo - классических и созданных методом Шарма. Об этом сообщает пресс-служба винодельческой компании. Этому предшествовала презентация вин украинского производителя в Швейцарии, во время которой местные эксперты высоко оценили органолептику тихих вин Shabo, однако лучшие отзывы получили именно игристые вина.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.