• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом сезоне экспорт бразильской сои превысит 68 млн. тонн
    Опубликовано: 2018-01-24 17:08:12

    В 2017-18 маркетинговом году фермеры в Бразилии соберут со своих полей порядка 114,1 млн. тонн сои, по данным январского прогнозного отчета IGC. Прошлогодний урожай был меньше на 18,7 млн. тонн.

    Начальные запасы вышеуказанной сельхозкультуры в рассматриваемом сезоне составляют 1,5 млн. тонн. В прошлом отчете оценка была аналогичной. Годом ранее данный показатель зафиксировался на отметке в 1,3 млн. тонн.

    Размер предложения сельхозкультуры в Латиноамериканском государстве в 2017-18 МГ, согласно январской оценке, составляет 115,9 млн. тонн. Месяцем ранее ожидания аналитиков соответствовали текущим. Напомним, объем предложения в 2016-17 сезоне составил 97,2 млн. тонн.

    Импорт масличной культуры в стране в прогнозируемый период составит 0,3 млн. тонн. В предыдущем сезоне данный показатель был выше всего на 0,1 млн. тонн.

    Экспорт сои бразильского происхождения в 2017-18 МГ, согласно последним данным МСЗ, вырастет до 68,3 млн. тонн,информирует ИА «Казах-Зерно». Это на 14,2 млн. тонн превысит показатель предыдущего сезона. Напомним, ноябрьский прогноз был соответствующим.

    Потребление масличной культуры в Бразилии в рассматриваемый период может увеличиться до 45,8 млн. тонн против прошлогодних 43,6 млн. тонн.

    Конечные запасы сои в стране в прогнозируемом сезоне достигнут 1,8 млн. тонн. Ноябрьский отчет сулил запасы на аналогичной уровне. В сравнении с прошлым годом конечные запасы вырастут на 0,3 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.