• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во всем мире и в Украине подорожает мясо
    Опубликовано: 2018-01-11 10:31:25

    ООН хочет ужесточить правила для производителей мяса, а все из-за их деятельности

    Как в мире, так и в Украине мясо станет дорогим удовольствием, а все дело в том, что его производство очень сильно вредит окружающей среде.

    В Продовольственной и с/г организации ООН заявили, что 14,5% всех выбросов парниковых газов лежит на плечах именно производителей мясной продукции.

    В прогнозе ООН сообщается, что к 2050 году доходы граждан Китая и Индии увеличатся, соответственно потребление мяса вырастет на 73%. Аналитики бьют тревогу и утверждают, что Парижское соглашение по климату нужно срочно пересмотреть. За пересмотром грядет ужесточение для производителей мяса.

    Между прочим, аналитики напомнили, что мясо плохо влияет и на здоровье человека, в частности красное и переработанное. Увеличивается риск возникновения рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Тем временем, в Украине за 2017 год мясо подорожало на треть, а цены на сало начали пугать потребителей (+67% добавило), пишет ilikenews.

    Как утверждают в Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей: свинину продают на 39% дороже, чем в 2017 году, она стоит не менее 100 грн/кг – дешевле не найти; телятина и курятина подскочили в цене на 33% и 28% соответственно.

    Как отмечали в правительстве, одна из причин высоких цен на мясо – африканская чума, которая убивает свиней.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.