• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция рискует не выполнить план экспорта мягкой пшеницы в сезоне 2017/18
    Опубликовано: 2018-01-14 15:05:47

    Франция в ноябре 2017г. экспортировала 1,44 млн. тонн мягкой пшеницы, из них 730 тыс. тонн в третьи страны. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на таможенную службу Франции.

    Крупнейшим получателем французской мягкой пшеницы стал Алжир (480 тыс. тонн). Всего с июля по ноябрь сезона 2017/18 Франция поставила в третьи страны 2,76 млн. тонн мягкой пшеницы, что на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого проблемного сезона.

    В тоже время трейдеры сомневаются, что текущих темпов будет достаточно, чтобы реализовать прогноз экспорта мягкой пшеницы в третьи страны (9,5 млн. тонн). По не подтвержденным официально данным, на 08 января Франция поставила на рынки третьих стран лишь 3,8 млн. тонн. Как ожидается, в своем январском отчете государственное агентство FranceAgrimer в третий раз снизит прогноз экспорта мягкой пшеницы в текущем сезоне.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.