• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт замороженной малины в ЕС за 5 лет вырос в 52 раза
    Опубликовано: 2018-01-11 11:07:42

    С июня по ноябрь Украина продала ЕС 8 тыс. тонн замороженной малины.

    Украина стремительно наращивает свое присутствие на европейском рынке замороженной малины. С начала текущего сезона экспортировано в ЕС почти в 52 раза больше, чем за аналогичный период сезона-2013/14.

    Так, за июнь-ноябрь нынешнего сезона европейские страны закупили порядка 8 тыс. тонн замороженной малины из Украины. Для сравнения, за аналогичный период 2013 года экспорт украинской продукции в ЕС не превышал 155 тонн.

    При этом стоит отметить, спрос на украинскую замороженную малину со стороны стран Евросоюза продолжает расти. Так, по сравнению с июнем-ноябрем 2016 года поставки указанной продукции в данном направлении увеличились сразу на 43%.

    Отметим, что ЕС выступает главным импортером украинской замороженной малины. На его долю с начала сезона приходится почти 99% поставок. При этом около 60% всего экспортного объема было отгружено на рынок Польши.

    С января по сентябрь 2017 года Украина экспортировала 8,1 тыс. тонн замороженной малины, что в 1,7 раза превышает показатель аналогичного периода предыдущего года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.