• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экобиотек-Украина вдвое увеличит мощности завода по производству подсолнечного масла
    Опубликовано: 2018-01-05 14:09:33

    Компания "Экобиотек-Украина" проводит модернизацию завода, в результате которой мощности по производству подсолнечного масла вырастут вдвое - с 50 до 100 тонн в сутки.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на Херсон.city, предприятие производит рафинированное дезодорированное вымороженное подсолнечное масла, которую реализует наливом и расфасовка в пластиковые бутылки или металлические банки.

    Отмечается, что готовую продукцию "Экобиотек-Украина" экспортирует в Венiсуелу, Китай, Саудовскую Аравию, Оман, Катар, Турцию, ОАЭ, Ирак, страны северной Африки и европейские страны.

    По словам директора предприятия Сергея Липатникова, стоимость сырого масла на рынке сегодня составляет около 735 долл. за тонну, рафинированного - около 830 долл., а в бутылке - почти 945 долл за тонну.

    Он также добавил, что предприятие планирует производить нишевый продукт - смесь высококачественных масел, которые пользуются спросом во многих странах.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.