• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондитерские флагманы Украины инвестируют в свое развитие
    Опубликовано: 2018-01-03 18:30:25

    Roshen, АВК и Nestlé запустили в 2017 году новые мощности
    Ключевые игроки кондитерского рынка Украины снова вкладываются в развитие производства. Так, крупнейший отечественный производитель сладостей корпорация Roshen строит в Борисполе Киевской области бисквитный цех стоимостью 1,5 млрд грн. Инвестпроект должен быть реализован до конца 2017 года. В Борисполь компания планирует перенести все производство мучных изделий, кроме тортов, которые продолжат выпекаться на Киевской кондитерской фабрике.

    Компания «АВК» в 2016 году инвестировала в новые производственные мощности 150 млн грн. Изменения коснулись в первую очередь Днепровской кондитерской фабрики, которая после потери контроля над Луганской и Донецкой фабриками стала основной производственной площадкой «АВК».

    Инвестируют в Украине и международные игроки. К примеру, компания Nestlé вложила порядка 150 млн грн в линии для производства вафель «Артек» на Львовской кондитерской фабрике «Свиточ».

    Развитие экспорта стоит в приоритете практически у всех ключевых игроков рынка, что ярко демонстрирует официальная статистика.

    Безусловным лидером по экспорту является Roshen. По данным Совета по вопросам экспорта продовольствия, на корпорацию приходится 44,2% всей экспортированной в первом полугодии 2017 года карамели, а также 24,8% от общего экспорта шоколадной продукции.

    На втором месте по экспорту — «АВК»: 18,3% от общего экспорта шоколадных сладостей.

    Активно наращивает экспорт и компания «Монделис Украина» (ранее «Крафт Фудз Украина»). Инвестировав $9 млн, компания начала поставки в 12 стран ЕС


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.