• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около 60% салатов на прилавках киевских рынков и магазинов - некачественные
    Опубликовано: 2018-01-02 10:05:57

    На сегодня 56% салатов, которые продаются на столичных рынках, ярмарках, в магазинах и гипермаркетах, не соответствуют стандартам качества. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного и обнародованного ГУ Госпродспотребслужбы в городе Киев, передает УНН.

    Сообщается, что ведомство провело отбор продукции столичных продовольственных и непродовольственных товаров. Пробы продукции исследовались аккредитованными лабораториями Киева.

    "Всего изъято 2 тыс. 627 образцов продукции, из которых 15% - непродовольственные товары и 85% продовольственные", - рассказали в управлении.

    Результаты исследования установили, что среди продовольственных товаров наибольший несоответствие имеют салаты - 56%; мясо птицы - 18,6%; колбасы - 14,1%.

    Среди непродовольственных товаров наиболее некачественными являются: световые приборы - 46,2%; детские развивающие игрушки - 41,7%; детские мягкие игрушки и др. 32,2%.

    Как сообщал УНН, по словам политика Сергея Тригубенко, Украина утопает в фальсификате из-за бесконтрольности и безнаказанности недобросовестного бизнеса.

    Речь о моратории на проверки, который, по мнению многих экспертов, спровоцировал рост количества некачественного товара на полках магазинов и привел к частым массовым отравлениям.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.