• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аграрный фонд» резко увеличил экспорт муки
    Опубликовано: 2017-12-31 12:30:42

    В 2018 году госкомпания будет стремится производить и поставлять на внешние рынки и другую продукцию
    ЧАО "Аграрный фонд", один из крупнейших государственных операторов на аграрном рынке Украины, по итогам 2017 года нарастил экспорт муки на 70%.

    Об этом в интервью "НВ Бизнес" сообщил генеральный директор компании Андрей Радченко.

    "Аграрный сектор [глобальный] действительно бьет рекорды. Мы тоже ощутили, что причастны к экспорту и увеличению экспортной выручки, которая поступила в Украину, - сказал топ-менеджер. - Аграрный фонд, в частности, экспортировал 17 тыс. тонн муки. Это на 70% больше, чем в прошлом году".

    По его словам, для увеличения национального экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью Украина должна пройти путь глобальной модернизации и развития перерабатывающей промышленности, привлекая инвестиции в том числе в постройку новых объектов глубокой переработки зерна, и в целом переработки продуктов питания.

    На внутреннем рынке в продовольственном сегменте АФ концентрирует усилия на рознице, на фасованной продукции.

    Как отметил Андрей Радченко, якорным продуктом была и остается мука, но в 2018 году компания будет расширять линейку бакалейной продукции - рис, сахар и т.д.

    Справка. Аграрный фонд – один из ведущих операторов на аграрном рынке и крупнейший -на рынке муки. В 2017 году выполнение финансового плана составит около 102%. По форвардной программе (закупка будущего урожая) АФ законтрактовал 666 тыс. тонн зерна урожая 2017 года (из них продовольственное зерно - около 479 тыс. тонн), проавансировав аграриев на 2,9 млрд грн. Большинство контрагентов Аграрного фонда - это малые и средние агропредприятия.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.