• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриев поощряют выращивать високоолеиновый подсолнечник
    Опубликовано: 2017-12-27 14:32:39

    Переработчики предлагают им заключать выгодные форвардные сделки
    Имеющиеся в Украине мощности позволяют перерабатывать около 500 тыс. тонн високоолеинового подсолнечника. Главным фактором, ограничивающим наращивание площадей под этим видом подсолнечника в Украине является нестабильная маржа для агропроизводителей. Об этом сообщили в «Украинском клубе аграрного бизнеса».

    Переработчики поощряют аграриев выращивать високоолеиновый подсолнечник и предлагают заключать форвардные сделки с поставкой товарного високоолеинового подсолнечника осенью 2018 года с средней премией $25-30/тонна, что позволяет получать чистую прибыль - $100/га.

    В форвардных контрактах фиксируется объем, который аграрий обязан поставить, при этом цена закупки является среднерыночной на момент продажи.

    Високоолеиновое подсолнечное масло по своим потребительским и составляющим характеристикам является лучшим, чем оливковое масло, хотя и стоит в разы дешевле.

    Сегодня Европа постепенно переходит на високоолеиновое подсолнечное масло.

    Сейчас почти 98% украинского високоолеинового подсолнечного масла идет на экспорт, главным образом в Европу - 92%.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.