• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в девять раз сократила экспорт подсолнечника
    Опубликовано: 2017-12-26 14:31:43

    Большая часть подсолнечника отправляется в Евросоюз
    В октябре текущего года Украина экспортировала 2,5 тыс. тонн подсолнечника, что на 30,5% меньше по сравнению с прошлым месяцем (3,6 тыс. тонн) и почти в девять раз по сравнению с октябрем прошлого года (21,9 тыс. тонн).

    Показатели экспортной статистики текущего 2017/18 сезона (сентябрь-октябрь) сократились по сравнению с прошлым маркетинговым годом в четыре раза, снизившись до 6,1 тыс. тонн против 25 тыс. тонн годом ранее, информирует УкрАгроКонсалт.

    Для текущего сезона на экспортном рынке украинского подсолнечника характерно не только сужение рынков сбыта, но и снижение емкости существующих. Основным направлением по-прежнему остается Европейский союз (79% всего экспорта), где, несмотря на сокращение числа стран-импортеров, объемы закупок остались на уровне прошлого года – 4,8 тыс. тонн. При этом Турция, занимая второе место среди главных импортеров (10%), сократила закупки подсолнечника до минимальных за последние четыре сезона 0,6 тыс. тонн против 17,6 тыс. тонн годом ранее, делая упор на масличную собственного производства.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.