• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области всходы озимых зерновых получены на 100% площадей
    Опубликовано: 2017-12-18 16:32:47

    Отмечается, что одним из факторов, которые обеспечили преимущественно хорошее состояние озимых посевов, были благоприятные погодные условия.

    По словам Владимира Салиенко, (СП «ИнтерАгро Сквира» Сквирский район) по состоянию посевов в хозяйстве довольны, озимая пшеница вошла в зиму в хорошем состоянии.

    «Сейчас посевы озимой пшеницы как раз на стадии середины кущения. Озимый рапс — в состоянии 6-8 листьев, а более ранние посевы — 10 листьев. В общем он в удовлетворительном, посмотрим как перезимует. В течение вегетации озимых, в принципе, дожди периодически шли, засухи не было. И под посев мы имели достаточное количество осадков. Надеемся, что и зима будет благоприятной», — отметил Владимир Салиенко.
    По данным департамента агропромышленного развития Киевской ОГА, под урожай 2018 вообще засеяно 178,5 тыс. Га (88% к прогнозу). Из них:

    пшеницы — 164,5 тыс. га (89% к прогнозу)
    ржи — 8,3 тыс. га (79% к прогнозу)
    ячменя — 5,7 тыс. га (73% к прогнозу).
    Ранее сообщалось, что аграрии Полтавской области отмечают, что посевы озимой пшеницы в области входят в зиму в удовлетворительном состоянии.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.