• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-сентябре 2017 г. Украина экспортировала овощей на 43,7 млн долл.
    Опубликовано: 2017-12-17 14:01:26

    Украина за январь-сентябрь 2017 года экспортировала овощей на 43,7 млн долл., что более чем вдвое превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу Украинского союза промышленников и предпринимателей, больше всего за отчетный период Украина поставляла на внешние рынки горох (доля в экспорте 48%), свежие или охлажденные помидоры (22,8%), свежие или охлажденные огурцы корнишоны (7,2%), картофель (6,2%) и лук (5,3%).

    Отмечается, что наибольшая динамика прироста за отчетный период наблюдалась по гороху. В 2016 году украинские производители почти не поставляли эту культуру за рубеж, а в январе-сентябре 2017 года выручка от его экспорта составила около 20 млн долл., как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Кроме того, экспорт картофеля за отчетный период вырос в 2,1 раза, огурцов - на 53%, чеснока - на 48%.

    Согласно сообщению, основными потребителями украинских овощей в текущем году выступили Индия (35,7%), Беларусь (34,2%), Турция (12,3%) и Польша (8,6%).

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.