• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гана заинтересована в импорте украинской курятины
    Опубликовано: 2017-12-09 15:38:12

    Представители миссии Республики Ганы проинспектировали ряд украинских предприятий по производству курятины и продукции из нее. Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Отмечается, что по результатам проведенной проверки компетентный орган в области ветеринарии и безопасности пищевых продуктов Ганы подготовит отчет, на основании которого Гана примет решение относительно доступа украинского мяса птицы на рынок своей страны.

    В целом представители миссии во время встречи с руководством и специалистами Госпродпотребслужбы высоко оценили систему госконтроля в части производства продукции птицеводства.

    В свою очередь председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа отметил, что Украина ведет активную работу по расширению рынков сбыта для украинской продукции. В течение 2016/17 МГ годов Госпродпотребслужба проводила переговоры с 22 странами относительно экспорта украинской продукции животного происхождения на зарубежные рынки.

    Ранее сообщалось, что Украина по итогам января-октября 2017 г. экспортировала 228,64 тыс. т мяса и субпродуктов птицы на сумму $322,96 млн.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.