• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Межкомнатные двери со стеклом для любого интерьера
    Опубликовано: 2017-12-01 18:28:07

    Сегодня производители предлагают немало моделей межкомнатных дверей, изготовленных из разных материалов, со сплошным полотном. Такие изделия позволяют полностью уединиться в отдельной комнате, отгородившись от внешнего мира. Однако значительной популярностью пользуются и межкомнатные двери со стеклом, обеспечивающие помещение большим количеством света, визуально увеличивающему его площадь и добавляющему яркости всему интерьеру. Такие конструкции вполне могут стать центральным элементом при создании интерьера, от которого можно будет отталкиваться при оформлении всей комнаты.

    Варианты оформления

    Наиболее ярко варианты остекления межкомнатных дверей демонстрирует ассортимент интернет магазина «Перша дверна гільдія», каталог которого предлагает достаточно большое количество видов самих дверных полотен и вариантов их остекления, позволяющих всегда подобрать самые подходящие варианты для конкретного интерьерного проекта. Стекло может быть сплошным и разделенным оригинальным переплетом, разных цветов, гладким и с рифлением. Весьма распространены модели с матовым стеклом, которое допускает проникновение некоторого количества света в комнату и решает проблему уединения.

    Большое значение имеет вопрос безопасности эксплуатации изделий со стеклянными элементами, особенно в семьях, где есть маленький ребенок. В этом случае стоит обратить внимание на стекло «триплекс», которое весьма устойчиво к физическим воздействием. Но, если его все-таки удастся разбить, осколки не будут разлетаться по комнате, а останутся в раме, дожидаться замены.

    Двери с витражами

    Все большую популярность приобретают межкомнатные двери с витражами, позволяющими сделать интерьер помещения несколько винтажным, более классическим. Или наоборот – добавить традиционности в уже существующее оформление комнаты.

    Такие модели состоят самой витражной вставки и полотна, в которое она устанавливается. Наиболее подходящей «оправой» для витражей являются деревянные полотна либо конструкции с покрытием, имитирующим древесину. Хотя современные интерьерные тенденции допускают и другие варианты.

    В оформлении дверных стекол используется немалое количество видов витражей, которые можно классифицировать по виду рисунка и технологии его нанесения.

    Если говорить о технологиях, то наиболее распространенным способом формирования витража считается способ соединения отдельных элементов посредством припаиваемых металлических вставок либо спаивания непосредственно всех элементов друг с другом. Остается востребованным и метод нанесения рисунка с помощью пескоструйной обработки поверхности стекла.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.