• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужно минимум $15 млрд, чтобы догнать ЕС по переработке агропродукции
    Опубликовано: 2017-12-02 10:32:46

    Для привлечения таких инвестиций, в первую очередь следует провести корреляцию законодательства с Европейским союзом
    Для вывода перерабатывающей промышленности Украины на мировой уровень развития, такой как в Европейском союзе, необходимо привлечь большие инвестиции.

    Об этом заявил народный депутат, член комитета ВРУ по вопросам аграрной политики и земельных отношений Леонид Козаченко в ходе всеукраинской конференции «Молочный бизнес-2017».

    Он отметил, что молочная отрасль не единственная область, требующая срочного решения.

    «По оценкам экспертов, нужно примерно от $15 млрд до $25 млрд — это средние долгосрочные инвестиции, которые позволили бы нам значительно углубить переработку сырья, выйти на мировые и внутренний рынок с современной продукцией высокого качества», — сказал Козаченко.

    Кроме того нужно менять законодательство и подзаконные акты для урегулирования нормам других стран, таких как Китай и некоторые страны Ближнего Востока. Такие шаги, как отмечает Козаченко, также нужны для совершенствования украинской системы, которая могла бы стать образцом для других стран.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.